Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 30/04/2015 19h16 | última modificação 25/11/2021 15h52

IFMA – Campus São Luís – Monte Castelo

Endereço: Avenida Getúlio Vargas, Nº 04, Monte Castelo, São Luís – MA. CEP: 65030-005

Telefone: +55 (98) 3261-9800

                   +55 (98) 98338-0930

E-mail: gabinetedrg@ifma.edu.br

Site: https://montecastelo.ifma.edu.br

HORÁRIOS DE FUNCIONAMENTO DO CAMPUS

 

Direção Geral do Campus

Cláudio Leão Torres

Telefone: +55 (98) 3261-9803

E-mail: claudioleao@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7973161647125504

Assessora

Maria Cristina Moreira da Silvamcristina@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/6236955907300614

Chefe de Gabinete

Luzimary de Jesus Ferreira Godinho Rocha luzimary@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7326088654509418

Pesquisador Institucional

Cleyber Moura da Silvacleyber.silva@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/8712001141933022

 

Diretoria de Ensino Técnico – DETEC

Ernesto de Lucena Chagas 

Telefone: + 55 (98) 3261-9883

E-mail:  detec@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7901274494226188

Assistente da DETEC

Carla Marina da Silva Torres de Sousa – carlamarina@ifma.edu.br

 

Diretoria de Ensino Superior – DESU

Alberico Francisco do Nascimento

Telefone: + 55 (98) 3261-9878

E-mail: desu@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/7844447175314214

Assistente da DESU

Hilda Maria Coelho Santos – hilda@ifma.edu.br

 

Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação – DPPGI

Déa Nunes Fernandes

Telefone: + 55 (98) 3261-9878

E-mail: dea.fernandes@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/1537244455059039

Assistente da DPPGI

Ana Maria dos Santos – anamaria@ifma.edu.br

 

Diretoria de Administração

Evandro de Carvalho Gomes

Telefone: + 55 (98) 3261-9824

E-mail: evandrogomes@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/0353704755672725

Assistente da DAP

Heloisa Helena Carvalho Raposo Soares – heloisa.soares@ifma.edu.br

 

Diretoria de Infraestrutura e Tecnologia – DITE (Prefeitura do Campus)

Washington Luís Santos Silva

Telefone: + 55 (98)  3261-9920

E-mail: washington.silva@ifma.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2097264664222196

Assistente da DITE (Prefeitura)

Tereza Mendes Correa Macedo  – terezamendes@ifma.edu.br

 

Departamento de Extensão

Telefone: + 55 (98) 3261-9854 / 98267-7569

Santiago Sinezio Andrade Filho

E-mail: santiago@ifma.edu.br

 

Departamento de Relações Institucionais

Telefone: + 55 (98) 3261-9854 / 98267-7569

Roberta Almeida Muniz

E-mail: roberta@ifma.edu.br

 

Departamento de Eventos Estudantis

Altiva Mary Seguins Ribeiro

E-mail: altiva@ifma.edu.br

 

Departamento de Assuntos Estudantis

Carla Gomes de Faria Alves

E-mail: carlafaria@ifma.edu.br

 

Departamento de Gestão de Pessoas

Maria de Fátima Guimarães Serra

E-mail: fatima@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa e Pós-Graduação

Yrla Nivea Oliveira Magalhaes 

E-mail: yrlanivea@ifma.edu.br

 

Departamento de Compras, Licitações e Cadastro

Anamariana de Moraes Soares Feitosa

E-mail: anamariana@ifma.edu.br

 

Departamento de Planejamento, Orçamento e Gestão

Eulania da Costa Almeida

E-mail: anamariana@ifma.edu.br

 

Fim do conteúdo da página