Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 30/04/2015 19h16 | última modificação 22/02/2017 10h41

IFMA Campus Monte Castelo

Endereço: Avenida Getúlio Vargas, Nº 04, Monte Castelo, São Luís – MA. CEP: 65030-005

Telefone: +55 (98) 3261-9800

Email: gabinetedrg@ifma.edu.br

Site: montecastelo.ifma.edu.br/

 

Direção Geral do Campus

Cláudio Leão Torres

Telefone: +55 (98) 3261-9803

Email: claudioleao@ifma.edu.br

 

Assessora

Maria Cristina Moreira da Silva – mcristina@ifma.edu.br

 

Chefe de Gabinete

Daniele Bastos Segadilha – daniele.segadilha@ifma.edu.br

 

Diretoria de Ensino Técnico

Ernesto de Lucena Chagas

Telefone: + 55 (98) 3261-9883

E-mail:  detec@ifma.edu.br

 

Diretoria de Ensino Superior

Alberico Francisco do Nascimento

Telefone: + 55 (98) 3261-9878

Email: desu@ifma.edu.br

 

Diretoria de Administração

Evandro de Carvalho Gomes

Telefone: + 55 (98) 3261-9824

Email: evandrogomes@ifma.edu.br

 

Pesquisador Institucional

Cleyber Moura da Silva – cleyber.silva@ifma.edu.br

 

Departamento de Pesquisa e Pós-Graduação

Déa Nunes Fernandes – dea.fernandes@ifma.edu.br

 

Departamento de Relações Institucionais

Telefone: + 55 (98) 3261-9854 / 98267-7569

Gentil Cutrim Serra Junior

Email: gentil@ifma.edu.br

 

Coordenação de Eventos Estudantis

Altiva Mary Seguins Ribeiro – altiva@ifma.edu.br

 

Deptartamento de Assuntos Estudantis

Carla Gomes de Faria Alves – carlafaria@ifma.edu.br

 

Prefeitura do Campus

Washington Luis Santos Silva

Telefone: + 55 (98)  3261-9920

Email: washington.silva@ifma.edu.br

 

Assistente da Prefeitura

Teresa Mendes Correa

Fim do conteúdo da página